Лорд номинирована на ‘Золотой Глобус’

652f77bf

Лорд Лана дель Рей и Лорд получили номинацию на престижную кинопремию «Золотой Глобус» в музыкальных категориях награждения. Имена претендентов на премию были оглашены в Голливуде 11 декабря.

Композиции Ланы дель Рей «Big Eyes» (из одноименного фильма Тима Бартона) и «Yellow Flicker Beat» Лорд (из «The Hunger Games: Mockingjay — Part 1») сойдутся в борьбе за звание «Лучшей оригинальной песни в кино».
Конкуренцию им составят «Glory» Джона Ледженжа и Common («Selma»), «Mercy Is» Патти Смит и Ленни Кайе («Noah») и «Opportunity» Грега Курстина и Уилла Глюка в исполнении Сии, прозвучавшая в мюзикле «Annie».
На вторую музыкальную премию в реестре «Золотого Глобуса» — «Лучшее сопровождение» претендуют Ханс Циммер (саундтрек к «Interstellar»), Антонио Санчез («Birdman»), Александр Деспла («The Imitation Game»), Йохан Йоханссон («The Theory of Everything») и Трент Резнор с Аттикусом Россом – за музыку к фильму «Gone Girl».
72 церемония вручения премий «Золотой Глобус» состоится в Беверли Хиллс 11 января 2015-го. «Глобусы», вручаемые от лица Ассоциации аккредитованных в Голливуде иностранных журналистов, являются альтернативой «Оскару» — но в киномире ценятся не меньше последних.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *